初めての方へ[入会・体験]




 

 

8/25に世界的に大人気であるトロンボランガの来日ツアーin東京公演の前座でCasino Ladies Shine チームで踊りました♪

【スペシャルワークショップ!!】

~Salsa with Rumba~

8月27日(土)

  15:40~16:40

8月28日(日)

  18:00~19:00

 

【パフォーマンス情報!】

8/27に代官山で開催されるサルホナイトでEnricがパフォーマンスします!

ぜひワークショップを受けた後にパフォーマンスを見に行ってください♪

 

Enric Bertran

バルセロナから、ヨーロッパで活躍するダンサーが来日!キューバンルンバを中心に、バレエやフラメンコを融合した新しいスタイルに取り組んでいる。

 


次回は9月11日!!

 

〜〜毎週日曜に、

カシーノサルサ講師陣がお送りする

お得な2時間〜〜

 

楽しくて、心地よくて、アットホームで・・・

そんなカシーノのサルサレッスンを体験してみてくださいね!!


※8月より13:30〜15:30になります!!お気をつけくださいね!!


News / 新着情報


2016.8.27 イベント情報更新しました

2016.8.26 休講代講情報更新しました。

2016.8.9 9月4日(日)はスタジオ休館日となります。それに伴い全クラス休講となります。お気をつけください。

 



【8月よりスタート!!現役ダンサーの教える社交ダンスクラス!!】

 

ジルバ、ブルースなどのパーティーダンスから、ルンバ、チャチャチャ、サンバ、ワルツ、タンゴなど社交ダンス各種目の基礎動作を、ベーシックステップを中心にお教えします。初心者中心なのでダンスに慣れていない方も安心して学んで頂けます。 数回毎に種目を変えますので、途中参加も大歓迎!楽しく踊りながら、日常にも活かせる美しい身体の使い方、社交ダンス発祥の地、英国スタイルのエスコート術も身に付くクラスです。

 

毎週水曜 21:00〜22:00  ¥2,600− / 共通チケット


[(8/11~)新バレエクラス開講!

超難関のパリ・オペラ座出身のバレエダンサーによる魅力的なレッスン]

 

素晴らしい経歴を持つJames先生の指導でレベルアップ間違いなしです!より専門的なバレエのテクニックやコツなどを学びたい方におススメです♪

毎週木曜日 19:30~21:00

 


朗報!!

【AGATA先生クラス入会金

無料キャンペーン実施中!!】

 

9/30まで!!

この機会にぜひお越しください!!


【子供の感性を磨ける!!】

優秀な講師陣が、安全に、丁寧に、そして楽しく子供たちを教えます!!

未来のラテンダンサーを目指しませんか??

 

世界中でもキッズダンサーが活躍中!!

掲載記事↓

http://select.mamastar.jp/98276

 

詳しくはこちら!!


【(8月〜)鈴木結花先生新クラス開講!!

レベルごとに分かれてより受けやすくなりました!!】

 

大好評!ゆいか先生のバレエクラスが増設!!それぞれのレベルに応じたクラス分けで、満足度が大幅アップします♪

 

毎週火曜

○11:00〜12:00 「バレエレディースクラス(Beg1~2)」

女性が安心して受けられます*^^* 15分ストレッチ、30分バーレッスン、15分フロアレッスンと幅広い内容から、女性ならではの健康や美容に役立つ内容を重点的に行います!!

 

○20:30~21:00 「バレエ ビギナー1」

初心者、未経験者はまずこちらからスタートします!!「プリエ、タンジュ、ジュテ、ロンデジャン、アダジオ」というバレエの入門の内容から入って、まずはバレエに慣れていきましょう!!

 

○21:00〜22:30 「バレエ ビギナー2」

ビギナー1で体が慣れて、先生から合格点をもらったら、より多くの内容にチャレンジしていきましょう!!バレエの基本的なバーレッスンやフロアレッスンを丁寧にやっていきます。よりダンススキルを高めたい人やエクササイズとして取り組んでいきたい方にピッタリ!



レッスンスケジュール

定休日:毎週月曜日

★:無料体験ができます。

■クローズドクラス

ダンスが初めてでも安心して受けられるレッスン

休講情報はこちら!



月(MON)

20:30-21:30
 レディースシャイン振付■
MIKA
21:30-22:30

Koredemo Dancers

(Team)

MIKA

火(TUE)

10:45-12:00
振付クラス
Takeuchi

11:00-12:00

バレエ レディース
鈴木結花
19:00-20:20
タンゴ ★
Diego
20:30-21:00
バレエ ビギナー1 ★
鈴木結花
21:00-22:30
バレエ ビギナー2
鈴木結花

水(WED)

16:30~17:30
バレエ&キッズクラス (4/6~) (月謝制)
PEKO
19:40-21:30

Viviendo  (Team)

 

MIKA
21:00-22:00

ボールルーム&ラテン ベーシック

(8月〜) 

MIRI

木(THU)

18:40-20:10

ウォーキングクラス上級

AKEMI
19:30-21:00

バレエ

JAMES

21:00-22:00

パーフェクトサルサ オールレベル
HIDE

金(FRI)

19:30-20:30

タンゴ

EZE / AGATA
20:30-21:30

アフロ&ルンバ

Osmel